Строительство загородных домов и коттеджей из кирпича и камня

Строительство загородного дома долгожданное, приятное и воодушевляющее событие. Жить за городом в собственном коттедже – одно удовольствие, тем более, если это полноценный каменный или кирпичный дом. Решение построить капитальный кирпичный дом, очень правильное и разумное, так как кирпич очень хороший материал для строительства. Этот материал экологически чист, он не подвержен гниению, ему не страшны никакие погодные условия и перепады температур. Помимо этого кирпич очень прочный материал, который отлично держит тепло зимой, и держит комфортную температуру в доме летом. В кирпичном доме высокая шумоизоляция, кирпич не горит, но очень высокие температуры уменьшают прочность на 60%. Кроме того, кирпич не выгорает на солнце, поэтому привлекательный внешний вид дома с года не ухудшится.

В строительстве коттеджей из кирпича используют несколько разновидностей этого материала. Какой выбрать для строительства того или иного дома зависит от общих характеристик, проектных нагрузок, планировки дома, и условий эксплуатации дома. У каждого вида есть свои отличия и нюансы, но данный материал, бесспорно, считается очень прочным и долговечным. Кирпич с маркировкой М 100 способен выдерживать большие нагрузки, до 100 кг на квадратный сантиметр. Для капитального полноценного строительства нужно выбирать именно такой кирпич.

Как уже упоминалось, кирпич может выдерживать как высокие, так и низкие температуры. Буква F в маркировке указывает на устойчивость материала к морозу. При контрасте температуры в доме и на улице, а также при замораживании и отогревании дома здание может накапливать конденсат. Это не очень хорошо, поэтому чтобы кирпич не копил влагу с внешней стороны здание лучше защитить штукатуркой.

Строительство коттеджей под ключ из кирпича строительство капитальное и должно иметь прочное основание, то есть хороший фундамент. Для капитальной постройки лучше выбрать заглубленный фундамент, который уходит под землю на уровень промерзания. Стоимость такого фундамента довольно высокая, но она окупиться сполна количеством тех лет, сколько без всяких проблем простоит дом. Перед началом заливки фундамента нужно исследовать грунт и определить его качество и только после этого приступать к закладыванию.

При строительстве загородного дома из кирпича большим недостатков является очень плохая теплосберегаемость, поэтому для него требуется дополнительное утепление. Для того чтобы утеплить кирпичную стену можно использовать «колодцевую» кладку. Особенность этой кладки в том, что между лицевыми и внутренними слоями кирпича появляются пустые ячейки, в которые закладывается утеплитель. Теплоизолирующий материал можно использовать и при утеплении внешней стороны здания, которую потом можно закрыть облицовочным материалом.

При планировании строительства коттеджа из камня стоит использовать перекрытия из монолита, нежели сборные. Данные перекрытия надежные и прочные, но использование монолитных перекрытий немного облегчают процесс отделки и улучшают внешний вид дома.

Важно соблюдать некоторые условия во время строительства загородных домов в Санкт –Петербурге. Погода очень влияет на качество кладки кирпича, поэтому стоит выбирать для работы благоприятную погоду, без дождя и морозов. Благодаря погодным условиям строительство может затянуться, а это влияет на стоимость постройки.

Если планируется делать чердак или мансарду то их тоже следует хорошо утеплить, проложить утеплитель, произоляцию и ветроизоляцию. Кирпичный дом может иметь внешнюю отделку, стены можно заштукатурить или обшить вагонкой, блокхаусом или сайдингом. Если стены сделаны из облицовочного кирпича, их нужно только покрыть специальным раствором, чтобы не появлялись белые разводы.

Дома из кирпича и камня являются очень надежными, капитальными и привлекательными. Такой дом предполагает круглогодичное проживание в нем. Благодаря новым технологиям и профессиональной работе в жизнь можно воплотить любые задумки и идеи, сделать жизнь за городом очень комфортной и уютной. А качество и долговечность продлят радость от дома на долгие годы.

Сервис обратного звонка RedConnect