Строительство рубленных деревянных домов и бань

Спрос на строительство загородных домов в настоящее время очень высок. Каждый обладатель загородного участка хочет иметь уютное жилище за городом для отдыха. Большое внимание уделяется рубленным деревянным домам. Строительство домов ручной рубки – тяжелая и серьезная работа, которая требует особого внимания к материалам. Для того чтобы жилье получилось надежное и функциональное требуется именно ручная обработка и заготовка древесины из качественного сырья.

Проект рубленого дома можно спроектировать самостоятельно, но многие люди выбирают готовые проекты рубленых домов под ключ. Это очень удобно, так как проекты создаются профессионалами и в проектах уже предусмотрены многие важные детали. Рубленные деревянные дома обладают многими преимуществами и имеют хорошие эксплуатационные качества. Помимо этого дом имеет привлекательный внешний вид, который не требует дополнительной отделки. Благодаря полезным свойствам дерева в доме создается здоровый микроклимат, приятная атмосфера, уют и тепло.

Несмотря на сложность строительства рубленого дома, создать можно абсолютно любой дизайн и выбрать различное архитектурное решение. Такой дом прекрасно подойдет для постоянного проживания всей семьи и в полной мере покажет свои функциональные и эстетические достоинства. Рубленые дома под ключ могут в полной мере отразить предпочтения хозяина, так как для воплощения своей мечты нет никаких преград. В проекте дома могут быть представлены любые архитектурные решения, такие как мансарда, балкон, гараж, баня, терраса, нестандартные окна и многое другое в зависимости от пожелания каждого члена семьи. Благодаря тому, что дом изготавливается из чистого экологичного материала, стены дома «дышат», поэтому в доме поддерживается здоровая атмосфера и комфортная температура. Проживание в доме ручной рубки улучшит самочувствие и даже спать в нем будет приятнее и лучше.

Если возникают сомнения на счет строительства рубленого дома под ключ, можно кратко сказать о его неоспоримых плюсах. Во-первых, при строительстве используются только чистые, натуральные и экологические материалы, которые не могут нанести никакого вреда человеку или окружающей среде. Во-вторых, в таком доме всегда будет тепло и уютно, а полезные свойства древесины улучшат самочувствие и создадут особый микроклимат.

Рубленый дом прослужит сотню лет, а также построится очень быстро, без проблем с использованием новых технологий, для прочности и надежности. Ну и, конечно же, будет радовать своим привлекательным внешним видом и огромным выбором дизайнерских и архитектурных решений. В готовый проект рубленого дома под ключ можно вносить свои коррективы, выбрать планировку и размер дома, обсудить технологию рубки и ознакомиться с материалами для строительства.

Строительство  рубленого дома проходит в несколько этапов. Начальный этап подразумевает под собой выбор проекта, внесения коррективов и пожеланий. Все задумки и мечты можно воплотить в жизнь и сделать ее более комфортной. Выбрать также можно и разработку собственного проекта и дизайна, зависит от предпочтений. Технологию рубки также можно выбрать по желанию, перед этим с ними можно ознакомиться, так как технологий существует довольно много: под рубанок, в чашу, по канадской или норвежской технологии под луб, в лапу и другие. После того, как проект утвержден, начинает непосредственно строительство дома. Для надежности и долговечности дома заливается фундамент.

После этого заготавливается древесина для строительства. Выбирать лучше древесину заготовленную зимой, так как она имеет в себе меньше влаги, соответственно меньше подвержено гниению, растрескиванию и ухудшению качества. Далее начинается этап сборки сруба. Уже после усадки можно приступать к внутренней и внешней отделке, установка окон, дверей, монтаж крыши, обработка антисептиком и т.п. В результате получается прекрасный, удобный, просторный и уютный дом за короткий срок.

Сервис обратного звонка RedConnect