Строительство загородных домов и коттеджей из дерева

Дачные летние домики постепенно остаются в прошлом, а на смену им приходят полноценные загородные дома. Все больше людей хотят жить в своих загородных домах, или отдыхать на выходных в комфортных условия и зимой и летом. Это и не удивительно, времена меняются, ведь и загородные участки совершенно поменяли свой вид, раньше были огороды, а теперь сады. Загородное строительство с каждым годом только набирает обороты, все большую популярность набирают деревянные дома. Тепло, уют, комфорт, все эти слова ассоциируются с деревянными домами, а особое внимание всегда уделялось домам-срубам.

Чтобы всегда чувствовать себя комфортно и защищенно, а также жить в особом климате, экологически чистые деревянные дома из бруса – это то, что нужно. Говорить про достоинства деревянных домов можно очень много, так как положительных характеристик очень много.

Одна из главных и очень весомых причин выбора деревянного дома – это его не большая стоимость по сравнению с другими более дорогими материалами. Помимо стоимости, в деревянный дом можно въехать довольно быстро, так как на строительство уходит немного времени, тогда как окончания строительства каменного дома можно ждать годами. У деревянных домов большой срок службы, они могут стоять сотнями лет, а сейчас благодаря современным технологиям и качественным пропиткам и обработкам древесины их срок службы только увеличивается. Деревянный дом прекрасно подойдет как для временной постройки, так и для полноценного дома для постоянного проживания. Если сказать коротко и выделить основные положительные стороны деревянных домов, то к ним можно отнести: прекрасный внешний вид, даже без дополнительно отделки; экологически чистое жилье; быстрая постройка; небольшая стоимость; небольшой вес; особый микроклимат; хорошая циркуляция воздуха; высокие термальные показатели и др.

Для строительства деревянных домов из бруса часто используют хвойные породы деревьев. Помимо тепла и красоты, такой дом будет приносить еще и пользу в плане здоровья, так как в деревянном доме создается здоровый микроклимат. Древесина даже после обработке обладает целебными свойствами, поэтому в деревянном доме жить еще и очень полезно.

В доме из дерева всегда остается комфортная температура, зимой в нем тепло, а летом прохладно. Такой дом обладает еще и эстетической привлекательностью. Древесину обрабатывают для повышения пожарной безопасности, но это не вредит ни людям, ни природе.

Дома из бревна прекрасно сохраняют тепло в доме без дополнительного утепления. Это позволяет снизить толщину стен и оставить свободное пространство, а из-за небольшого веса постройки не понадобится массивный и капитальный фундамент, который не будет перегружать внешний вид дома и значительно сэкономит деньги. Деревянные коттеджи отлично впитывают влагу, поэтому сырости в доме не будет. К деревянному дому совершенно не сложно подвести инженерные сети и коммуникации, поэтому он сразу готов к проживанию.

Никаких проблем не возникнет при возведении дома из оцилиндрованного бревна, срубная технология одна из самых древних и проверенных. Такой дом будет радовать хозяев прекрасным, сказочным внешним видом, никогда в таком доме не будет не уютно, в доме всегда будет сохраняться тепло, а стены «дышать».

В любом случае, деревянный дом будет дарить только положительные эмоции, с ним не будет никаких проблем, а атмосфера в нем всегда будет теплая, уютная и здоровая. Планировку и внешний вид дома можно выбирать и придумывать самим, здесь нет никаких ограничений, только немного фантазии.

Сервис обратного звонка RedConnect